Lot n° 104
Estimation :
150 - 200
: 100EUR
[SOMME] ORLEANS. Maison de Louis Ier, Duc... - Lot 104 - Gros & Delettrez
[SOMME] ORLEANS. Maison de Louis Ier, Duc d'. - Lettre en latin adressée aux officiers d'Amiens, écrite et signée par Godefroy Fabri le 25 mars 1393, dans laquelle Jean de Beauconroy «armiger honoris» du Duc d'Orléans, reconnaît avoir reçu du Garde des deniers et coffres du Duc, 20 francs or. Document in-4 oblong sur parchemin.