Lot n° 87
Estimation :
30 - 60
: 120EUR
[BASSES PYRENEES] GARAT Dominique Joseph,... - Lot 87 - Gros & Delettrez
[BASSES PYRENEES] GARAT Dominique Joseph, (1749-1833) Avocat, journaliste et philosophe né à Bayonne, il devient Ministre de la Justice puis de l'Intérieur. - Lettre signée adressée le 17 octobre 1792, 8 jours après avoir remplacé Danton au Ministère de la Justice.1page in-4.