BREGUET

Lot 833
Estimation :
60000 - 65000 EUR
BREGUET
«N° 1891» Montre de poignet grande complication en platine avec tourbillon, cadran gris guilloché, index chiffres romains,réserve de marche 55h, indication des heures diurnes, trotteuse des secondes sur l'axe du tourbillon, mouvement mécanique, fond saphir ciselé, bracelet de crocodile noir avec boucle déployante en platine. Signée Breguet N°2752.