ASIE CENTRALE

Lot 372
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ASIE CENTRALE
Rare Tapis Engsi (Ensi) Ersari Velours en laine sur une fondation de laine. Tapis de portière de tente de nomade Ersari. Turkmènes du Nord de l'Afghanistan. Restaurations. A rare Engsi Ersari Beshir rug mid 19th century, Central Asia XIXème siècle 178 x 138 cm