PERSE

Lot 368
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
PERSE
Tapis Armeno-Iranien de la région de Chahar Mahal, Perse (Iran) Velours laine sur fondation de laine, noeud symétrique. Pièce ancienne. Usures d'usage. An antique Armenian rug from Iran mid 19th century Milieu du XIXème siècle 167 x 129 cm