PERSE

Lot 367
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
PERSE
Tapis de selle Senneh, Nord de la Perse (Iran) Velours laine sur fondation de laine, noeud asymétrique. Pièce ancienne. Usures d'usage. An antique Senneh saddle rug mid 19th century Seconde moitié du XIXème siècle 091 x 101 cm