Une fibule triangulaire «du ver» (tizerzai... - Lot 297 - Gros & Delettrez

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Une fibule triangulaire «du ver» (tizerzai n taouka) en argent ciselé et repercé à motif de trois rosaces et d'une plus importante en son centre. Maroc, XXème siècle Haut.: 21 cm