Franz Xavier BERGMAN (1861-1936)

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Bronze de Vienne, début XXe siècle Porteur d'eau Epreuve en bronze polychrome représentant un enfant avec une jarre dans les bras et une jarre au sol, sur un tapis. Cachet «B » dans l'urne. Haut.: 9,5 cm - Larg.: 9 x 6,5 cm