Anton CHOTKA (1875-1925) Ecole de Vienne, fin XIXème-début XXème siècle

Lot 272
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Le marchand de bijoux. Epreuve en bronze polychrome. Le marchand, agenouillé, sort des colliers d'un coffre. Son client, debout, examine un collier, devant un guéridon sur lequel sont posés une aiguière, un narghilé et un coffret. Deux poignards sont posés sur le tapis. Signé sur le tapis. Haut.: 16 cm. Larg.: 21 cm. Prof.: 18 cm