Franz Xavier BERGMAN (1861-1936)

Lot 271
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
Bronze de Vienne, début XXe siècle Le Jeune fumeur Epreuve en bronze polychrome. Le jeune homme au tarbouche est allongé sur le ventre, une jambe repliée. Pipe manquante. Cachet «B» dans l'urne. Long.: 13 cm