Franz Xavier BERGMAN (1861-1936)

Lot 268
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bronze de Vienne, début XXe siècle Le méhariste Epreuve en bronze polychrome représentant un homme assis sur un dromadaire, un fusil à la main. Cachet «B » dans l'urne sous le chameau. Haut.: 13,5 cm