Maquette d'une façade de l'Alhambra, en stuc... - Lot 233 - Gros & Delettrez

Lot 233
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Maquette d'une façade de l'Alhambra, en stuc peint en polychromie, décorée de deux arcatures. Elle contient une carte postale dans le fond. Cadre orientalisant en bois marqueté. Usures et fèle Espagne, Grenade, fin XIXe siècle . Dim: 21 x 14 cm sans le cadre