TOUSSAINT Franz

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
TOUSSAINT Franz
Le Jardin des caresses. Paris, Piazza, 1914, in-4 relié demi-maroquin à coins, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré de 20 planches couleurs par Léon Carré. Tiré à 500 exemplaires. Un des 400 numérotés sur Vélin à la cuve, augmenté d'une suite des illustrations tirée sur Japon avant la lettre