Lot n° 218
Estimation :
600 - 800
NECESSAIRE DE TOILETTE ANONYME CIRCA 1930
Mallette... - Lot 218 - Gros & Delettrez
Mallette en cuir, intérieur en satin moirée, comprenant plusieurs compartiments cuir et garnie de flacons en verre taillé, bouchons argent, bois et galuchat (sept pièces). Quatre brosses, miroir, chausse-pied, lime et divers accessoires en bois et galuchat. Usure d'usage, quelques légers accidents
Dimension fermée : 24 x 54 x 15 cm