Lot n° 141
Estimation :
8000 - 10000
ATMOS
Rare pendule moderniste en métal nickelé... - Lot 141 - Gros & Delettrez
ATMOS
Rare pendule moderniste en métal nickelé et laiton, à mouvement perpétuel sous brevet Reutter, revendue par Kirby Beard Paris.
Brevets JL REUTTER et signée « Atmos »
Vers 1930
H : 22 l : 27 P : 15 cm Capsule à changer, suspension à refaire, manque bouchon roue de centre.