Chine, fin XIXe siècle Vase balustre à long... - Lot 312 - Gros & Delettrez

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, fin XIXe siècle
Vase balustre à long col, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'oiseaux sur des rochers parmi des pivoines. Deux couples de chiens de fo formant les deux anses.
H. 58 cm
(Col rodé, accident au col