Chine, période Kangxi Trois coupes en laque... - Lot 262 - Gros & Delettrez

Lot 262
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 6 000EUR
Chine, période Kangxi Trois coupes en laque guri, sculpté de motifs ruyi stylisés. L'intérieur en laiton. Marques jade et fu sur la base. Diam. 14,7 cm (Petits accidents et manques)