Chine, début XIXe siècle Deux sujets en... - Lot 66 - Gros & Delettrez

Lot 66
Got to lot
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Chine, début XIXe siècle
Deux sujets en céramique et émaux de la famille rose, représentant les frères Ho Ho debout tenant une branche de lotus, les vetements ornés de fleurs de lotus et coloquintes.
H. 19,6 et 20,4 cm
(Restaurations)