Lot n° 20
Estimation :
300 - 400
Albert MARQUET (1875-1947)
Voiliers à la... - Lot 20 - Gros & Delettrez
Albert MARQUET (1875-1947)
Voiliers à la Goulette, Tunisie
Encre sur papier.
Signée et située en bas à gauche.
12 x 21 cm
Provenance :
Paris, vente Rieunier-Bailly-Pommery-Mathias, 23 mars 1994, n°28
(Tache d’humidité sur le côté gauche)