Lot n° 2
Estimation :
1200 - 1500
Attribué à Johan Rudolf FEYERABEND dit Paul... - Lot 2 - Gros & Delettrez
Attribué à Johan Rudolf FEYERABEND dit Paul LELONG (1779-1814)
Nature morte aux instruments du peintre Nature morte au vase de fleurs, tasse de café et lettre cachetée
Paire de gouaches sur papier
15 x 20,5 cm. Traces de moisissure sur l’un
Provenance : vente succession de Mme Chéruit, Pierre Bergé & associés, 20 décembre 2013, n°221