Lot n° 5
Estimation :
800 - 1000
Travail italien 1900
Paire de fauteuils à... - Lot 5 - Gros & Delettrez
Travail italien 1900
Paire de fauteuils à structure orientaliste en bois teinté incrusté de nacre et reposant sur quatre pieds dont pieds antérieurs en arc-boutants. Le dossier et l'assise recouverts d'un tissu à motifs géométriques stylisés.
H : 109 L : 57 P : 54 cm
(manques, déchirures, traces et restaurations)