Lot n° 15
Estimation :
200 - 400
Burkina Faso
Fourneau de pipe en bronze à... - Lot 15 - Gros & Delettrez
Burkina Faso
Fourneau de pipe en bronze à décor de motifs géométriques à enroulements.
Long : 8 cm
On y joint un ensemble de bijoux Fang, Gabon+pipe du Burkina lot 7
Bracelet en alliage cuivreux à décor de stries et croisillons gravés.Haut : 21 cm. Accidents.
On y joint deux bracelets joncs à décor de motifs géométriques.
10 et 11 cm