Lot n° 1
Estimation :
150 - 200
Style Mende, Sierra Leone
Grande cuillière... - Lot 1 - Gros & Delettrez
Style Mende, Sierra Leone
Grande cuillière en bois à patine noire, le manche torse surmonté d'une tête à trois chignons, le cuilleron à décor de chevrons.
Long : 46 cm