GILLET (J.C.M.)

Lot 76
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
GILLET (J.C.M.)
Député de Seine et Oise au Conseil des Cinq Cents, Membre du Tribunat. Né à Argenteuil en 1759, mort en 1810. Lettre autographe signée adressée au Général Hullin, gouverneur de Berlin, de Paris, le 27 février 1807. 3 pages 1/2 in-4. Importante lettre relative à son fils et aux deux cents jeunes gens de l'Ecole militaire de Fontainebleau que l'Empereur demande pour son quartier général de Posen.