Chine, marque et époque Daoguang Coupe couverte... - Lot 103 - Gros & Delettrez

Lot 103
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 715EUR
Chine, marque et époque Daoguang Coupe couverte en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’immortels prenant des fruits et du thé sur une terrasse arborée. Marque Daoguang sur la base. Diam. 12, 2cm (Fêle)