Lot n° 162
Estimation :
700 - 800
Grand vase balustre en laiton incrusté d'argent... - Lot 162 - Gros & Delettrez
Grand vase balustre en laiton incrusté d'argent finement ciselé et agréménté d'une frise ajourée au rebord. Un long bandeau calligraphique ceinture la panse cotelée. L'ensemble est orné de rinceaux d'arabesques. Accidents. Syrie, fin XIXe-début XXe siècle. Haut.: 90,5 cm.