Lot n° 107
Estimation :
800 - 1200
Ernest Constant SIMON (1848-1895)
Ecole coranique dans la Mosquée de Fayoum, Egypte Aquarelle, située, datée : « Mosquée en s..., Fayoum, Egypte 26 mars (18)93 » et signée en bas à droite. 60 x 40 cm (à vue)