Chine, fin XIXe siècle Boîte couverte en... - Lot 215 - Gros & Delettrez

Lot 215
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine, fin XIXe siècle Boîte couverte en bambou, à décor de neuf médaillons très finement sculptés de lohans dans une forêt d'érables et bambous. H. 17 cm