CHINE, XIXe siècle

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
CHINE, XIXe siècle
Vase de forme balustre en émaux cloisonnés sur bronze, à décor en polychromie de deux dragons en médaillons, entourés de fleurs de lotus et de feuilles de bananiers, deux dragons formant anses sur le col. H. 30 cm