Chine, période Ming, XVIIe siècle

Lot 59
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Groupe en céramique émaillé bleu turquoise, bleu et manganèse, représentant Zenwu assis en délassement royal sur un trône, le costume orné d'un dragon. H. 37 cm