Jean MELIA

Lot 236
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
Jean MELIA
L'Algérie et la guerre (1914-1918). Paris, Plon, 1918, in-12 relié demi-basane, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, 283 pages. Exemplaire personnel du Président Raymond Poincaré, offert par Jean Mélia au président, avec une dédicace et une carte de visite autographe.