Lot n° 21
Estimation :
400 - 600
: 1 500EUR
Lot comprenant : un chapiteau en pierre granitique... - Lot 21 - Gros & Delettrez
Lot comprenant : un chapiteau en pierre granitique sculpté sur deux faces de fleurs de lys et de motifs d'enroulements. Auvergne, XIIIe siècle. Hauteur : 21 cm. Il est joint une base de colonne en pierre calcaire sculptée de feuilles à l'amortissement. France, XIVe siècle.