ZANDER (Guiseppe). Travaux de restauration... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
ZANDER (Guiseppe). Travaux de restauration de monuments historiques en Iran. Rapports et études préliminaires. Rome, IsMEO, 1968; in-folio, xv-491 pp. avec nombreuses reproductions et figures hors texte, br. Il s'agit de la restauration des monuments de Persépolis et d'Ispahan.