GADALA Marie-Thérèse

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
GADALA Marie-Thérèse
La Féérie marocaine. Grenoble, Arthaud, 1931, in-8 relié, 198 pages illustrées de 203 héliogravures, une carte et de 7 gouaches de Si Mammeri, dont la couverture. Exceptionnelle et unique reliure recouverte d'un plein velin blanc dont le premier plat a été agrémenté d'une aquarelle originale signée HB reprenant la gouache de Si Mammeri illustrant la couverture de l'édition brochée