Châle cachemire indien, Inde du nord. A 19th... - Lot 171 - Gros & Delettrez

Lot 171
Estimation :
600 - 1200 EUR
Châle cachemire indien, Inde du nord. A 19th century Indian Kashmeere shawl, India. Chale long avec un coeur fond noir et des hautes palmes de part et d’autre. Bon état. Usures mineures. Seconde moitié du XIX eme siècle. 054 x 066 cm