Lot n° 302
Estimation :
400 - 600
[MAINSSIEUX] FROMENTIN Eugène.
Un Eté dans le Sahara. Paris, Crès, 1928, fort in-4, broché sous couverture rempliée illustrée. Illustré de 21 eaux fortes de Lucien Mainssieux, dans le texte et hors texte, de 50 dessins dans le texte et de 31 aquarelles. Tirage unique à 100 exemplaires sur Vélin de Rives (n°57).