Lot n° 20
Estimation :
280 - 320
: 250EUR
Quatre céramiques diverses. Bouteille monochrome... - Lot 20 - Gros & Delettrez
Quatre céramiques diverses. Bouteille monochrome moutarde, Asie Centrale, XIXe ; vase balustre à décor bleu et blanc de rinceaux floraux, Chine, XIXe ; coupelle à décor bleu et blanc ornée d'une rosace et branches foliées. Turquie, Kütahya, XIXe (nombreuses cassures et restaurations) ; bol à décor en registres bleus unis ou de rubans noirs en compartiment. Iran, art qâjâr, intact. Haut. : 33 cm - 29 cm - Diam. : 19 cm - 20,5 cm