Lot n° 311
Estimation :
250 - 300
CHARLES IX, Roi de France de 1560 à 1574.
- Pièce manuscrite (1567 Mauvais état) et Brevet de nomination (la pièce n'est pas signée par le Roi, mais au dos la mention «Par le Roy M. le Duc de Montmorency, Pair et Maréchal de France, présent», signé par De Neufville (1571).