Lot n° 580
Estimation :
800 - 1200
D'après Jean TARRIT (XXe siècle)
Porteur d'eau marocain Epreuve en régule à patine brune et verte. Titré et signé sur la terrasse «Porteur d'eau Maroc» et «Jean Tarrit. Tanger».Sur un socle de marbre rouge. Haut.: 28 cm.