Lot n° 259
Estimation :
250 - 350
THARAUD Jérome et Jean.
Un Royaume de Dieu. Paris, Plon, 1933, in-8, relié demi-chagrin rouge à coins, dos à 4 nerfs sautés avec fleuron centrale dans le goût oriental, tête dorée, couverture conservée. Illustré de 12 gravures d'après les aquarelles de Manuel Orazi. Exemplaire numéroté sur Vélin. FV