Lot n° 24
Estimation :
2000 - 2500
: 1 800EUR
Charles MÉRYON
LA GALERIE NOTRE DAME - 1853 Eau-forte - 280 X 172 mm. - (Delteil 26) Très belle épreuve sur vergé ancien teinté, du 3e état (sur 5), avant le monogramme de Méryon et le titre - Petites marges - Infimes rousseurs, petits plis ou ondulations dans la marge à droite, restes de bandes adhésives au verso