Lot n° 289
Estimation :
100 - 150
Russes et Turques. La Guerre d'Orient. P.,... - Lot 289 - Gros & Delettrez
Russes et Turques. La Guerre d'Orient. P., 1878, 2 volumes in-4, reliés demi-basane. 1152 pp. illustrées de nombreuses gravures, portraits, scènes de combats et de batailles, vues, cartes. Quelques rousseurs sans gravité. FV