Lot n° 288
Estimation :
400 - 600
: 170EUR
ZONARAS Jean
NICETES de Smirne... Corpus Universae, historiae, praesertim, bizantinae, Joannis Zonarae annales, aucti additionibus geogii cedreni. Nicetae, Acominati, Choniatae, Lib XIX. Nicephori, Gregorae, Lib XI. Laonici Chalcocondylae, Lib X. Historiae Turcicae. A Paris, chez Chaudière, 1567, in-folio, relié plein veau ancien, plat décoré en son centre d'armes grattées, dos à nerfs ornés. 2ffnc, 174pp+77pp+7ffnc+121pp+18ffnc. FV