[Photographie]. GOULVEN (J. M. ) Casablanca,... - Lot 53 - Gros & Delettrez

Lot 53
Estimation :
450 - 600 EUR
[Photographie]. GOULVEN (J. M. ) Casablanca, de 1889 à nos jours. Album de photographies rétrospectives et modernes montrant le développement de la vile. Casablanca, 1929, in-4 relié demi-basane à coins. Ilustré de photographies de Flandrin, Cheles, Soudan. Un des 200 exemplaires de Luxe, numéroté et nominatif. F. V.