Lot n° 4
Estimation :
150 - 250
: 90EUR
[GRADASSI] LA FONTAINE Jean de.
Contes. Monaco, 1955, 2 volumes in-8 en feuilles sous couvertures rempliées et emboîtages. Illustré de dessins en couleurs de Jean Gradassi. Tiré à 850 exemplaires. Un des 760 exemplaires numérotés sur Pur Chiffon.