Lot n° 11
Estimation :
600 - 800
: 2 000EUR
GRAND PLAT ROND en porcelaine et émaux de... - Lot 11 - Gros & Delettrez
GRAND PLAT ROND en porcelaine et émaux de la famille verte à décor sur plusieurs registres, d'une scène de combat à cheval, dans un paysage boisé. XVIIIème siècle. Marque Kangxi en bleu au revers. Diam. 34,8 cm. (Bord rôdé)