Lot n° 596
Estimation :
2500 - 3000
François Théodore ROCHARD (1798-1858)
Haidée découvrant le corps de Don Juan. Aquarelle monogrammée en bas à droite et datée « 1840 ». 35 x 27 cm Cet épisode est tiré du Don Juan de Byron