Lot n° 508
Estimation :
400 - 800
: 1 000EUR
Partie centrale d'une Arkilla Kerka. Artisan... - Lot 508 - Gros & Delettrez
Partie centrale d'une Arkilla Kerka. Artisan Peul, Mali Ier quart du XXème siècle. 146 x 244 cm Une des arkilla les plus anciennes vues sur le marché de la vente aux enchères depuis de nombreuses années. Tissage sur métier de petite largeur. Fragment. Usures d'usage. BA