Lot 14
250 - 300 €

Pichet en grès émaillé Allemagne, Westerwald-Hessen, fin du XVIIIe-début du XIXe siècles. Hauteur : 22 cm ; Diamètre : 10 cm. Etat : bon. Bibliographie : Steinzeug G. Reineking Von Bock, «Kunstgewerbmusuem der Stadt Köln», Köln, 1976, planche 38.
Mes ordres d'achat