Pichet en grès émaillé Allemagne, Westerwald-Hessen,... - Lot 14 - Gros & Delettrez

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
Pichet en grès émaillé Allemagne, Westerwald-Hessen, fin du XVIIIe-début du XIXe siècles. Hauteur : 22 cm ; Diamètre : 10 cm. Etat : bon. Bibliographie : Steinzeug G. Reineking Von Bock, «Kunstgewerbmusuem der Stadt Köln», Köln, 1976, planche 38.